Стало известно, каким застройщикам больше всего доверяли покупатели в 2024 году. Так, в число лидеров продаж жилой недвижимости вошла «Группа ЛСР». Более 2000 клиентов отдали свой выбор в пользу именно этого застройщика, согласно данным аналитического агентства «Объектив». В топ наиболее популярных проектов девелопера вошли «Зеленый остров» на ВИЗе-Правобережном, «Мичуринский» на Широкой Речке и «Хрустальные ключи» в Компрессорном.
Рейтинг по объему продаж был составлен с учетом количества заключенных договоров долевого участия по всем строящимся объектам региона. Так, «Группа ЛСР» сейчас возводит одновременно шесть масштабных проектов на территории Екатеринбурга. Это «Малахит» на ЖБИ, «Меридиан» в Академическом, «Азина, 16» в Центре, а также уже упомянутые кварталы «Зеленый остров», «Мичуринский», «Хрустальные ключи».
— В прошлом году, после отмены льготной ипотеки мы предложили клиентам альтернативу жилищному кредиту — беспроцентную рассрочку. Благодаря данному предложению покупатель не переплачивает ни копейки, — говорит коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость — Урал» Артем Минаев. — Данный инструмент уже по достоинству оценили клиенты, ведь с его помощью за новую квартиру можно ежемесячно платить от 10 000 рублей. Кроме того, в тесном сотрудничестве с банками-партнерами мы предлагаем нашим клиентам только самые выгодные предложения в части ипотечных программ. И главное, мы всегда сдаем объекты точно в срок, а чаще всего, досрочно, что также очень важно для наших клиентов. Все это в совокупности позволяет нам поддерживать высокий спрос у покупателей.
«Группа ЛСР» благодарит всех своих клиентов за оказанное доверие!